Вторник
23.04.2024
09:45
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 136
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителя технологии Чудных Евгения Петровича
    Главная » 2012 » Январь » 28 » Вместо юристов и экономистов Белгородской области нужны строители и монтажники
    16:28
    Вместо юристов и экономистов Белгородской области нужны строители и монтажники
    Вместо юристов и экономистов Белгородской области нужны строители и монтажники

    Начальник департамента кадровой политики Валерий Сергачёв на заседании правительства области 26 января заявил, что регион нуждается в изменении образовательных программ из-за значительных перекосов на рынке труда.

    По приведённым Сергачёвым данным, спрос на строителей в восемь раз превышает предложение, на станочников – в 6,4 раза, на монтажников – в 5,2 раза, электрогазосварщиков – в 4,3 раза, штукатуров-маляров – в 3,4 раза, а водителей и инженеров – в 1,6 раза.

    В то же время по ряду специальностей в Белгородской области возник переизбыток. Причём в вузах региона уже не нужные специальности продолжают пользоваться большим спросом среди абитуриентов. Количество юристов в восемь раз превышает их необходимое число, экономистов – в 6,9 раза, менеджеров – в 4,4 раза, бухгалтеров – в 3,4 раза.

    Говоря о перекосах рынка труда, Сергачёв отметил, что из-за неблагоприятной демографической ситуации проблема в будущем при нынешней системе образования будет только обостряться. Решить её, по мнению главного кадровика региона, должна система государственно-частного партнёрства учреждений образования и компаний-работодателей, которые являются основными потребителями трудовых ресурсов в регионе.

    В её рамках, как уже сообщало ИА «Бел.Ру», большую часть учреждений начального и среднего профессионального образования передадут под управление крупных корпораций и вузов. Некоторая часть останется в ведении муниципалитетов и департаментов областного правительства, которые должны будут в корне изменить систему функционирования училищ в соответствии с существующем в регионе рынком труда.

    http://www.bel.ru

    Просмотров: 532 | Добавил: петровичъ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 5
    5 ppu-pro_Geda  
    0
    Наша бригада квалифицированных мастеров готова предложить вам новаторские средства, которые не только обеспечивают надежную защиту от прохлады, но и дарят вашему жилью изысканный вид.
    Мы функционируем с новыми материалами, обеспечивая постоянный период работы и отличные эффекты. Утепление внешней обшивки – это не только экономия энергии на отоплении, но и забота о экологии. Энергоспасающие разработки, какие мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с покраской</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш жилище в подлинный тепличный корнер с минимальными затратами.
    Наши труды – это не всего лишь изолирование, это образование области, в где каждый деталь символизирует ваш индивидуальный модель. Мы учтем все все твои запросы, чтобы переделать ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и стандартов.

    4 ppu-prof_Ma  
    0
    Наша группа искусных исполнителей предоставлена предоставить вам передовые подходы, которые не только гарантируют долговечную защиту от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству стильный вид.
    Мы работаем с новейшими строительными материалами, заверяя прочный срок службы эксплуатации и блестящие выходы. Утепление фасада – это не только экономия на обогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Сберегательные инновации, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в настоящий душевный локал с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не всего лишь утепление, это составление пространства, в где любой член символизирует ваш особенный образ действия. Мы примем во внимание все ваши требования, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство благополучия и высоких стандартов.

    3 Teplo_Dom_Zes  
    0
    Переутомились замерзать зимой и избыточно выплачивать за отопление?
    Утепление фасада – решение проблемы!
    Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по инсуляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как прочный и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> от 1350 руб/м2.
    практичность и компетентность. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
    Собственный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут аккуратные замеры.
    Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://www.stroystandart-kirov.ru</a>
    Обеспечение качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

    2 Teplo_Dom_Zes  
    0
    Измучились замерзать зимой и переплачивать за отопление?
    Инсуляция фасада – решение проблемы!
    Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает компетентные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасадов снаружи москва</a> от 1350 руб/м2.
    практика и профессионализм. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
    Частный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут точные замеры.
    Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru</a>
    Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

    1 ppu-prof_Zes  
    0
    Забота о жилье - это забота о приятности. Утепление наружных стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Профессионалы, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место обитания.
    Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это художественная работа с каждым элементом. Мы осуществляем идеальному балансу между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш уголок стал не только уютным, но и великолепным.
    И самое существенное - разумная цена! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
    Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш уголок станет настоящим художественным произведением, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

    Имя *:
    Email *:
    Код *: