Суббота
27.04.2024
21:46
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 136
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителя технологии Чудных Евгения Петровича
    Главная » 2012 » Февраль » 2 » Для белгородских учителей создадут облачный сервис
    21:58
    Для белгородских учителей создадут облачный сервис

    Об этом сообщил сегодня на встрече с педагогической общественностью первый заместитель начальника департамента образования, культуры и молодёжной политики области Игорь Шаповалов. По его словам, уже разработан механизм, по которому на облачном сервисе будут собраны и защищены с точки зрения соблюдения авторских прав практические наработки белгородских педагогов.

    Одна из основных задач модернизации образования – создание единого образовательного пространства области на основе современных информационно-коммуникационных технологий. Главный проект в этом направлении, уверен Игорь Шаповалов, будет очень интересен не только белгородцам, но и учителям из других регионов.

    Сегодня, по его словам, в Интернете очень много различного материала для учителей и учеников, но всё это либо нефильтрованное, либо очень сильно раздробленно. Планируется создать облачный сервис, на котором бы лучшие учителя представляли свои лучшие практические наработки. У их коллег была бы возможность приобрести эти материалы – всё в соответствии с законодательством об авторском праве.

    «Ни один академик, профессор, не работающий в школе, не сможет сформировать контент для проведения урока на высоком уровне. А вот учителя-практики, делясь своими наработками, очень помогут коллегам, – заявил Игорь Шаповалов. – Надеюсь, что, запустив такой облачный сервис, мы увидим в лице белгородских педагогов внушительную армию разработчиков контента для уроков белгородских школ».

    По словам И. Шаповалова, уже найден механизм, как защитить авторское право этих разработчиков. Более того, как оплатить использование этого контента другими учителями и не за счёт самих учителей, а из средств областного бюджета.

    Для справкиоблачный сервис представляет собой особую клиент-серверную технологию – использование клиентом ресурсов группы серверов в сети. Облачные веб-сервисы предоставляют возможность воспользоваться программным обеспечением через Интернет – без необходимости скачивать полнофункциональное приложение. 

    Просмотров: 474 | Добавил: Петровичъ9798 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: